organigramme

logo cle_ancien
 
                         
                           
Conseil d'Administration                        
Présidente Mme RATAJ Martine                        
      Directeur M LEFEBVRE Philippe                  
                           
                           
Attaché de Direction: Mme LECAT Christine Chef de Service:            Mme MARTY Cloé Chef de Service:               Mme GALLET Noémie                      
                           
                           
                           
Service administratif Service socio-éducatif Service médico-psychologique Service entretien SADS        
Secrétaire
comptable
Melle FONTAINE Séverine Moniteur éducateur M BERLAND Robin Infirmière SAMSAH Mme ARAKACI Samira Polymaintenicien Mr KAJOUJ Mohamed Responsable de secteur Mme MICHEL Amélie        
Assistante de direction Mme HOUSSAIS Aurélie Animatrice adjointe CDD Mme BLONDEL Brigitte Psychiatre
Service Logt
  Polymaintenicien Mr CANU Loïc Intervenante SADS Mme GILLE Maeva        
Agent de
 bureau
Melle BONAY Carole TS ESF CDD Mme BOUDJEDIR Sabrina Infirmière SAMSAH Mme BLONDEL Anne Polymaintenicien Mr SANNIER Jean-Noël Auxiliaire de vie M RYCKEWAERT Yan        
Assistante de direction CDD Mme FRANS Stéphanie Assistant
socio-éducatif
Melle BULTEL Mélanie Psychologue
samsah
Mme CHALON Isabelle Tech de surface Mme L'HOMMEDIEU Marianne Auxiliaire de vie Mme ROUSSELIN Linda        
    Educateur spécialisé M BOINAY Eric Aide soignante Mme DEPAUW Imane     Auxiliaire de vie M JONQUAIS Pascal        
    Educatrice technique spécialisée Mme CHARRON Emeline Infirmier SAMSAH M HUCHER Guillaume     Auxiliaire de vie CDD Mme LEBARON Natacha        
    TS ESF CDD Mme DELISLE Margaux Infirmier SAMSAH M LOUHOHO Alban     Auxiliaire de vie CDD M BEAUDOIN Florent        
    Monitrice éducatrice Mme GUERNALEC Hélène Psychologue
samsah
Mme RADIGUE Delphine     Auxiliaire de vie CDD Mme ORDANO Valérie        
    Conseillère ESF Mme HAQUET Mathilde AMP Mr ROUILLERE Jérôme     Auxiliaire de vie CDD Mme BANCE Karine        
    Monitrice éducatrice Mme LHERMITTE Bethy Psychiatre
 SAMSAH
Mme SENET Coraline                
    Conseillère ESF Mme POULAIN Séverine Psychiatre
 SAMSAH
M VILLON Jean-Marc                
    Educatrice spécialisée CDD Mme Reynaud Myriam                    
    Animatrice Mme SEMENT Adeline                    
    Monitrice éducatrice Mme SY/LEFEBVRE Servane                    
    Conseillère ESF Mme TORRE Delphine                    
    Educatrice spécialisée Mme TARTAR Claire                    
                           
  SERVICE LOGEMENT     SAMSAH                  
Psychiatre    0,17 ETP (CC66) Chef de Service Mme GALLET Noémie 1 ETP (CC66) GEM     SADS        
Secrétaire
comptable
Melle FONTAINE Séverine 1 ETP (CHR) Chef de Service Mme MARTY Cloé 1 ETP (CC66) Animatrice soci-éducatif Mme SEMENT Adeline 1 ETP (CC66) Responsable de secteur Mme MICHEL Amélie 1 ETP (CC66)    
Agent de
 bureau
Melle BONAY Carole 0,74 ETP (CC66) Psychiatre  Mme SENET Coraline 0,17 ETP (CC66) Monitrice adjointe d'animation  Mme BLONDEL Brigitte 0,60 ETP (CC66) Intervenante SADS Mme GILLE Maeva 1 ETP (CC66)    
Assistante
service social
Melle BULTEL Mélanie 1 ETP (CHR) Psychiatre  M VILLON Jean-Marc 0,23 ETP (CC66) Animatrice adjointe CDD     Auxiliaire de vie M RYCKEWAERT Yan 1 ETP (CC66)    
Conseillère ESF Mme TORRE Delphine 1 ETP (CC66) Psychologue Mme CHALON Isabelle 0,54 ETP (CC66)       Auxiliaire de vie Mme ROUSSELIN Linda 1 ETP (CC66)    
Polymaintenicien Mr KAJOUJ Mohamed 1 ETP (CC66) Psychologue Mme RADIGUE Delphine 0,54 ETP (CC66)       Auxiliaire de vie M JONQUAIS Pascal 1 ETP (CC66)    
Polymaintenicien Mr CANU Loïc 1 ETP (CC66) Infirmière SAMSAH Mme ARAKACI Samira 0,80 ETP (CC66)       Auxiliaire de vie Mme LEBARON Natacha 1 ETP (CC66)    
Polymaintenicien Mr SANNIER Jean Noël 1 ETP (CC66) Moniteur éducateur M BERLAND Robin 1 ETP (CC66)        Auxiliaire de vie M BEAUDOIN Florent 1 ETP (CC66)    
      Infirmière SAMSAH Mme BLONDEL Anne 1 ETP (CC66)        Auxiliaire de vie CDD Mme ORDANO Valérie      
      Educateur spécialisé M BOINAY Eric 1 ETP (CC66)        Auxiliaire de vie CDD Mme BANCE Karine      
      Educatrice technique spécialisée Mme CHARRON Emeline 1 ETP (CC66)                
      Aide soignante Mme DEPAUW Imane 1 ETP (CC66)                
      Monitrice éducatrice Mme GUERNALEC Hélène 1 ETP (CC66)                
      Conseillère ESF Mme HAQUET Mathilde 0,80 ETP (CC66)                
      Secrétaire Mme HOUSSAIS Aurélie 1 ETP (CC66)                
      Infirmier M HUCHER Guillaume 1 ETP (CC66)                
      Monitrice éducatrice Mme LHERMITTE Bethy 1 ETP (CC66)                
      Infirmier M LOUHOHO Alban 1 ETP (CC66)                
      Conseillère ESF Mme POULAIN Séverine 1 ETP (CC66)                
      Educatrice spécialisée CDD Mme REYNAUD Myriam 1 ETP (CC66)                
      AMP Mr ROUILLERE Jérôme 1 ETP (CC66)                
      Monitrice éducatrice Mme SY Servane 1 ETP (CC66)                
      Educatrice spécialisée Mme TARTAR Claire 1 ETP (CC66)                
      Technic. de surface Mme L'HOMMEDIEU Marianne 0,09 ETP (CC66)